Москва
Поиск
Имитация облицовочной кладки: 3д панели кирпич

Имитация облицовочной кладки: 3д панели кирпич

5.jpg

Мы продолжаем знакомить читателей с новинками из строительной отрасли. Теперь наступил черед для исследования такого популярного материала, как кирпич. За последние годы были модернизированы его основные технико-эксплуатационные характеристики. Скорее читайте нашу статью.

Если вы хотите сделать эффектный экстерьер кирпичного дома, сэкономив семейный бюджет, то рекомендуем использовать 3д панели кирпич. Они – великолепная и очень популярная альтернатива облицовочной керамики. При этом, как подчеркивают эксперты, больших отличий в технико-эксплуатационных характеристиках между ними практически нет. Где применяют: недвижимость любого назначения (административная, коммерческая, частная), балконы, лоджии. Кроме того, идеально подходит для различных строений (беседки и др.).  

Как создается эффект имитации? Строители, как правило, не скрывают секреты. Главный из них – правильно сформировать из изделий композиционное единство. Для этого рассматриваемые «кирпичи» имеют оболочку из акрило-мраморной крошки. Если вы хотите повторить красивую картинку, то купите стеклосетку армирующую. Это позволит самостоятельно создать красивые дизайнерские решения. Профессионалы советуют устанавливать некоторые промежутки между каждой плиткой, при этом зазоры «укрепляются» специальным клеем. Но этот прием работает при маленьких размерах плиток.

1.jpg

Выбор оттенков не большой (они природные) – белый, бежевый, коричневый, серый. Таким образом, достигается потрясающий результат: цвет декора великолепно подходит для любого жилого пространства.  

1. 3d панели для внутренних стен под кирпич

6.jpg

Дизайнеры интерьеров со всего мира любят применять имитацию кирпича. Чаще всего такие панели используются для оформления стиля лофт. Их плюсы очевидны: минимальный вес изделия; оперативность и простота установочных работ; оптимальный расход; износо- и морозостойкость, цвет остается насыщенным длительное время, практически не выцветает на солнце. Это настоящая находка для начинающего мастера, который решил сделать отделку панелей своими руками. Сфера применения: лестничные пролеты, гостиная, холл.

2. 3д панели под кирпич с утеплением

2.jpg

Здесь мы отдельно рассмотрим особенности термопанелей фасадных. Их огромный плюс в том, что срок эксплуатации – внушительный, а эстетика – всегда на высоком уровне. Это достигается благодаря производственным нюансам – сам материал состоит из трех слоев. К рабочей поверхности он монтируется особым клеем. Это трехслойная система, которая поставляется уже в готовом виде. К плите ОСП приклеивается слой полиуретанового утеплителя, затем монтируется керамическая или клинкерная плитка под кирпич. Система также насаживается на фасады с помощью клеевого состава. Принцип действия – весовая легкость, которая не давит на стеновые поверхности, даже несущие. При этом не стоит переживать за его сохранность: он износостойкий, Стеновой материал устойчив к износу, легко восстанавливается даже при сложных условиях службы.  

3. Как выбрать цвет

Вообще диапазон расцветок сегодня достаточно разнообразный. Кроме традиционных оранжево-красных оттенков, можно, при желании, найти и более экзотические решения. При этом эксперты подчеркивают, что на этот фактор влияет, в первую очередь, регион распространения и длительность термической обработки, различные присадки.

3.jpg

Ведущая роль здесь отводится, конечно, лицевой кладке. Она должна быть качественна и радовать глаз. Как правило, применяются такие актуальные способы, как ангобирование, глазуровка. При  первом методе получается отличная и многоцветная глянцевость. Обратите внимание на радуцированный и силикатный кирпич.

4. Рекомендации для покупателя

Если вы собираетесь покупать кирпич, то советуем ознакомиться с простыми правилами успешного выбора.

Во-первых, отдавайте предпочтение тем производителям, которые действуют строго по ГОСТу. Это будет гарантией, что материал безопасный и качественный, а его свойства не вызывают сомнений.

Во-вторых, всегда требуйте у поставщика сертификаты соответствия.

В-третьих, внимательно осмотрите кирпич. Как правило, присутствие во всей партии или отдельных изделиях сколов, трещин и иных дефектов должно серьезно насторожить. Кроме того, если имеются прожженные или белые следы, то лучше отказаться от приобретения кирпича: технология производства была нарушена.

4.jpg

В-четвертых, проанализируйте уровень звонкости, который должен быть достаточно серьезным.

В-пятых, проведи тест на прочность. Если при падение с метровой высоты кирпич не разобьется вообще или разлетится на крупные куски, то – он с достоинством выдержал испытания. Мелкая крошка – сигнализирует о низком качестве.

В-шестых, ознакомьтесь с характеристиками уже готовых зданий. Возможно, в ходе этого исследования, вы поменяете решение и захотите приобрести другой сорт кирпича или вообще отказаться от него в пользу другого материала еще до начала строительства сооружения.

5. Видео

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть

Статьи по теме